НАШ ЦИТАТНИК: «В первом полугодии мы наверняка увидим меньшие результаты продаж на рынке новостроек, чем во 2-м полугодии 2025-го, хотя первый квартал еще окажется в плюсе за счет января…» Ольга Трошева

15 февраля, 05:27

Оранжереи Газпрома

9 сентября 2021 в 09:06

Власти Петербурга передали Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельные участки на Потёмкинской и Кирочной улицах.

gov.spb.ru

Оранжереи Таврического сада будут реконструированы, на заброшенной территории создадут общественное пространство.

Как сообщили в администрации Петербурга, участки предоставлены Фонду в аренду на основе концессионного соглашения, заключённого на 49 лет. По словам главы Комитета по инвестициям Романа Голованова, реализацию проекта предполагается завершить к июлю 2025 года. Не менее 60% площади территории будут занимать оранжереи и объекты досуга.

Объём инвестиций в проект составит не менее 700 млн рублей.

Напомним, на проектирование общественного пространства отведён 21 месяц, на сами работы – 34 месяца.