НАШ ЦИТАТНИК: «Петербург для меня — город, где сила и уязвимость, прошлое и будущее живут рядом. Петербург — не только места, но и состояния. Его нужно прожить: с рассветом на Неве, с диалогами в переулках, с паузой в шуме дня...» Ольга Смирнова

1 июня, 18:24

Оранжереи Газпрома

9 сентября 2021 в 09:06

Власти Петербурга передали Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельные участки на Потёмкинской и Кирочной улицах.

gov.spb.ru

Оранжереи Таврического сада будут реконструированы, на заброшенной территории создадут общественное пространство.

Как сообщили в администрации Петербурга, участки предоставлены Фонду в аренду на основе концессионного соглашения, заключённого на 49 лет. По словам главы Комитета по инвестициям Романа Голованова, реализацию проекта предполагается завершить к июлю 2025 года. Не менее 60% площади территории будут занимать оранжереи и объекты досуга.

Объём инвестиций в проект составит не менее 700 млн рублей.

Напомним, на проектирование общественного пространства отведён 21 месяц, на сами работы – 34 месяца.