НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:33

Группа «Аквилон» установила скульптуры в «ARTквартале»

9 сентября 2021 в 12:00

Декоративные скульптуры установлены во дворе комплекса «ARTквартал.Аквилон» на Парфёновской улице в Адмиралтейском районе.

Фото: Группа «Аквилон»

Как передают в пресс-службе застройщика, скульптурные элементы высотой 1,8 метра украсили "пешеходный лабиринт", а вдоль аллеи будет размещена уличная картинная галерея. Есть там и ротонда с лаундж-зоной. В целом на территории «ARTквартала» обустроены зоны для отдыха, детские и спортивные площадки с оборудованием Lappset, воркаут-зона и беседка с крытой сценой. Работы по ландшафтному дизайну закрытого дворового пространства уже завершены.

Группа «Аквилон» сдала в эксплуатацию комплекс «ARTквартал.Аквилон» в мае этого года. Проект реализован на бывшей территории трамвайного парка №1, недалеко от станций метро «Фрунзенская» и «Московские ворота». Продолжается заселение новостройки. Всего там разместилось 1084 квартиры, коммерческая «встройка», подземный паркинг, индивидуальные кладовые сити-боксы и детский сад на 95 мест с бассейном. В одной из секций дома «Аквилон» откроет детский клуб «Аквилон Kids» (отделка помещения также завершена).