НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:23

Первый детсад в «Приморском квартале»

10 сентября 2021 в 07:40

В жилом комплексе «Приморский квартал» в Петербурге открылся первый детский сад. Дошкольному образовательному учреждению, построенному по индивидуальному проекту, присвоен №55.

Детский сад жилого комплекса «Приморский квартал»

На площадках возле садика установлено игровое оборудование, выполнено озеленение. Также на территории учреждения имеется специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием для занятий на свежем воздухе.

9 сентября застройщик «Мегалит – Охта Групп» передал ключи от соцобъекта администрации Приморского района. В этот же день детсад принял первых воспитанников.

Как сообщили в компании, трёхэтажное здание детсада расположено на участке площадью 6900 кв.м и построено в стилистике комплекса «Приморский квартал». Оно рассчитано на размещение восьми групп детей, при его создании учитывались последние тенденции в проектировании таких объектов. 

Детский сад жилого комплекса «Приморский квартал»

В детском саду, кроме традиционных игровых комнат, раздевалок, спален и туалетных комнат, оборудованы физкультурный и музыкальные залы, помещения для индивидуальных занятий. 

Детский сад жилого комплекса «Приморский квартал»

Как заявила заместитель генерального директора компании «Мегалит – Охта Групп» Анжелика Большегородская, «Приморский квартал» создавался не как жилой комплекс, а как полноценная, даже в чём-то автономная жилая среда. «И наличие социальной инфраструктуры является важной составляющей при таком подходе», – добавила она.

Здание первого детского сада было введено в эксплуатацию в январе текущего года.

Жилой комплекс комфорт-класса «Приморский квартал» расположен возле станции метро «Пионерская». Проект реализуется на территории, ограниченной Коломяжским проспектом, проспектом Испытателей, Богатырским проспектом и улицей Матроса Железняка. 

На участке площадью 25 га возводятся 13 домов переменной этажности от 12 до 25 этажей и инфраструктурные объекты. Завершить проект жилого комплекса совместная компания «Мегалит – Охта Групп» планирует в 2024 году. 

В августе были достроены 39-й и 43-й корпуса, возведённые в рамках второй очереди ЖК и насчитывающие 1021 квартиру. На первых этажах домов расположены коммерческие помещения.

Детский сад жилого комплекса «Приморский квартал»