НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 22:01

В Янино построят ещё один детсад

23 сентября 2021 в 14:07

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство второго детсада в квартале «Янила» в Янино. Приступить к возведению объекта застройщик планирует в марте 2022 года.

Фото: «Ленстройтрест»

Площадь трёхэтажного здания детсада на 175 воспитанников составит 3291 кв.м. Проект предусматривает создание отдельных залов для занятий спортом и музыкой, помещений для прачечной. На закрытой прилегающей территории будут размещены площадки с теневыми завесами, зоны для отдыха и игр.

Как сообщили в пресс-службе «Ленстройтреста», при оформлении соцобъекта будут использованы мотивы из советского мультфильма «Винни Пух». Сдать объект в эксплуатацию планируется в августе 2024 года.

Напомним, в голландском квартале «Янила» уже работает один детский сад. Он был построен в 2019 году. За счёт формы здания и цветового решения объект напоминает детский конструктор.

«Ленстройтрест» возводит квартал «Янила» в Ленобласти, на территории 42 га. Автором градостроительной концепции комплекса является голландский архитектор Рюрд Гитема. Первый этап проекта включает две очереди «Янила Кантри», они уже заселены. Ещё две очереди  «Янила Драйв» строятся.