НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 12:49

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко освобождён от должности

24 сентября 2021 в 15:30

Губернатор Петербурга Александр Беглов освободил от должности двух вице-губернаторов – Александра Бельского и Николая Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба Смольного, соответствующее распоряжение глава города подписал сегодня, 24 сентября.

Господин Бондаренко отвечал за сферу ЖКХ и благоустройство Петербурга, господин  Бельский – за внутреннюю политику. Кроме того, от должности освобождены председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков, главы администраций Выборгского и Приморского районов.

С 25 сентября деятельность Жилищного комитета, Комитета по благоустройству, ГАТИ, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, администраций районов Санкт-Петербурга будет координировать вице-губернатор Николай Линченко.

Господин Бондаренко выиграл выборы в городской парламент. По данным «Фонтанки.ру», господина Бельского рассматривают в качестве кандидата на пост спикера ЗакСа.