НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 09:05

Судебная свалка

27 сентября 2021 в 11:00

Санкт-Петербургский городской суд по иску прокуратуры обязал собственника ликвидировать несанкционированную свалку на Пискарёвском проспекте, 144. Ранее аналогичное решение вынес Выборгский районный суд.

Фото: Комитет по природопользованию

Исковое заявление в Выборгский районный суд к арендатору земельных участков было подано ещё в начале 2021 года. 

На участке  без необходимых согласований складировались отходы древесины, металлолома, теплоизоляционных и полимерных материалов, отработанные автомобильные покрышки, асфальтобетон и др. 

Исполнение решения суда находится на контроле природоохранного прокурора Санкт-Петербурга. Для вывоза отходов на легальный полигон необходимо подготовить паспорт отходов. На утилизацию могут потребоваться десятки миллионов рублей. 

Ранее организация «Зелёный фронт» сообщала ещё об одной свалке в этом районе по адресу: Пискарёвский проспект, д. 129, литера Е. Там обнаружились навалы коммунальных отходов.