НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека - важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 09:45

На Фарфоровской улице начали строить детсад

4 октября 2021 в 05:55

Холдинг Setl Group рассчитывает сдать детсад на территории комплекса «Стрижи в Невском – 2» в I квартале 2023-го.

Фото: Setl Group

Компания приступила к строительству соцобъекта на Фарфоровской улице. Дошкольное учреждение на 170 мест разместится между первым и вторым корпусами ЖК. 

В двухэтажном здании предусмотрены помещения для восьми групп детей, бассейн, игровые, комнаты для кружков, залы для музыкальных и спортивных занятий. Во дворе будут оборудованы площадки для игр и спорта.

Этот жилой проект в Невском районе начали возводить в начале нынешнего года недалеко от метро «Ломоносовская» и парка им. Бабушкина (первый одноимённый комплекс уже сдан). Вторые «Стрижи в Невском» – это пять жилых корпусов высотой от 10 до 24 этажей, подземные паркинги и детсад. Во дворе ЖК будет обустроено общественное пространство со спортивной площадкой и зонами отдыха. Проектное финансирование стройки осуществляет Сбербанк.