НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

13 января, 19:21

Здание на Марата реконструируют под гостиницу

27 октября 2021 в 09:00

Здание на улице Марата, 92 в Петербурге реконструируют под отель. КГИОП выдал заключение о возможности проведения работ.

Фото: Яндекс.Панорамы

Как сообщает «Деловой Петербург», в ходе работ запланирована двухэтажная надстройка с сохранением конфигурации кровли и «строительство трехэтажного объема пристраиваемой части». Памятником строение не является, оно было возведено в 1951 году. Площадь объекта составляет 2555 кв. метров.

Напомним, здание на Марата ранее занимал Институт проблем предпринимательства, в 2020 году оно было продано. Данные о покупателе не раскрывались.

Как следует из выписки Росреестра, недвижимость принадлежит ООО «Программа XXI». Учредителем компании является ООО «Отель-Проект».