НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:01

Третий iD Murino

10 ноября 2021 в 15:30

Компания «Евроинвест Девелопмент» сдала третий корпус вместе с детсадом в жилом комплексе iD Murino на Ручьевском проспекте в Мурино.

Фото: компания «Евроинвест Девелопмент»

Высота пяти жилых секций варьируется от 7 до 19 этажей. Общая площадь новостройки – около 37 800 кв.м. Всего там предусмотрено 630 квартир с отделкой – от студий до «трешек» размером в 75 кв.м. По данным компании, жилье полностью реализовано. 

На первых этажах имеются коммерческие помещения – свыше 1140 кв.м. Есть также кладовые. Дом возведен по заявленному графику (стройку начали летом 2019-го). Застройщик готовит квартиры к передаче дольщикам.

В третьем корпусе ЖК разместится детский сад на 100 воспитанников, под эти цели выделены помещения общей площадью 1638 «квадратов».  

Комплекс ID Murino возводится с весны 2018-го на пересечении Воронцовского бульвара и Ручьевского проспекта в Мурино. Он состоит из четырех жилых зданий общей площадью более 100 000 кв.м. Всего там запроектировано свыше 2480 квартир, подземный паркинг и детсад. В одном из корпусов ID Murino работает общественное пространство iD Club. Во дворе обустроены детские и спортивные площадки, зоны для хранения велосипедов, специальные места для барбекю. Главным архитектором проекта выступает Юкка Тикканен. Строительство последнего дома находится на завершающей стадии, заявленный срок ввода – до конца декабря.