НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 10:09

Совладелец «ПСГ Металлстройпроект» купил еще одно здание на Боровой

11 ноября 2021 в 06:51

Степан Цепалкин, совладелец и гендиректор ООО «ПСГ Металлстройпроект», приобрел на торгах Российского аукционного дома нежилое здание на Боровой улице, 34.

Фото: Российский аукционный дом

Лот площадью 366,7 кв.м с земельным участком 197 кв.м был реализован по стартовой цене – за 24,9 млн рублей.

По данным РАД, здание было построено в 1917 году. Ранее в нем располагались квартиры, с 2019 года назначение объекта изменено на нежилое. Дом признан аварийным и отключен от энергоресурсов.

Как сообщил господин Цепалкин, объект был приобретен для того, «чтобы улучшать то, что рядом построено», пишет «Деловой Петербург». Компания реконструирует соседнее задние под жилье, работы почти завершены. ЖК "Боровая 34" планируется сдать в текущем году.

Напомним, ранее ООО «ПСГ Металлстройпроект» приобрел на торгах за 179 млн рублей 100-процентный пакет акций АО «Научно-исследовательский институт "Тест», которому принадлежит офисное здание площадью 4,2 тыс. кв.м на Лиговском проспекте, 56. Совладелец компании Ян Бобрышев купил аварийные и расселенные несколько лет назад дома на Тележной улице за 274,9 млн рублей.