НАШ ЦИТАТНИК: «Вспомните себя в 2016 году — вот вы такую экономику представляли сейчас? Иногда нас обвиняют, что мы замедляем экономический рост. Поверьте, у нас нет выбора. Задача ЦБ — унести чашу с пуншем во время разгара вечеринки...» Эльвира Набиуллина

28 апреля, 18:19

РПЦ просит вернуть помещения на Лиговке

17 ноября 2021 в 14:40

Приход Крестовоздвиженского казачьего собора просит Смольный вернуть церкви помещения на Лиговском проспекте, 126.

В обращении в Комитет имущественных отношений указывается, что здание на Лиговском было построено на средства церкви и для церковных нужд. Часть помещений занимал детский приют, часть – сдавали в аренду, пишет «Закс.ру».

Весной русская Евангелическо-реформатская церковь в Москве обратилась в правительство Петербурга с просьбой о передаче ей двух городских зданий, до революции принадлежавших протестантским общинам. Объекты расположены на Невском проспекте и Большой Конюшенной улице.