НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

6 ноября, 19:47

Бывший управляющий «БалтСтроя» признан виновным в мошенничестве при реконструкции БДТ

22 ноября 2021 в 12:00

Красногвардейский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении бывшего управляющего компании «БалтСтрой» Александра Коченова. Он признан виновным в крупном мошенничестве и приговорен к пяти годам условно с испытательным сроком три года.

Как сообщает Объединенная пресс-служба городских судов, с Коченова взыскано 6,48 млн рублей.

В ходе следствия было установлено, что в  период с 2011-го по 2014 год Коченов заключил контракт на проведение работ по реконструкции БДТ им. Товстоногова с ФГБУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации".

Исполнять условия соглашения Коченов не планировал, подписывал акты о приемке выполненных работ и другие документы, составленные неосведомленными о преступном умысле сотрудниками "БалтСтроя". Ущерб от его деятельности составил 6,48 млн рублей.