НАШ ЦИТАТНИК: «Очередное снижение ключевой ставки можно считать знаком перемен для рынка недвижимости, но для заметного воздействия на массовый спрос нужна планка в районе 14% и ниже…» Константин Сторожев

15 сентября, 06:40

Опубликован проект планировки линии трамвая до Славянки

23 ноября 2021 в 10:00

На антикоррупционную экспертизу направлен проект планировки территории на юге Петербурга для создания частной трамвайной линии Купчино – Шушары – Славянка. Линию по концессии будет строить ООО «Балтнедвижсервис».

Фото: gov.spb.ru

Как следует из документа, в проект включены  трамвайная линия,  перспективные улицы и проезды в районе Балканской площади, Шушарской дороги, полосы отвода железной дороги, шоссе Подбельского, в створе Северской улицы.

Известно, что протяженность линии составит 21 км. В границах зоны планирования расположен объект культурного наследия регионального значения – ДОТ, при строительстве он не пострадает. Начало строительных работ запланировано на 2022 год.

Напомним, концессионное соглашение с компанией «Балтнедвижсервис» было подписано в 2019 году. Соглашение рассчитано на 30 лет. Инвестиции в проект составят не менее 25 млрд рублей.