НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:22

Коды отложили

25 ноября 2021 в 15:59

Для предприятий общественного питания и торговых центров в Петербурге QR-коды (или справки) будут введены не с 1 декабря, а с 27 декабря.

Фото: пресс-служба Смольного

Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Кроме того, с 27 декабря в гостиницы смогут заселяться исключительно граждане, завершившие вакцинацию, перенесшие заболевание либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за 72 часа до заселения.

Постояльцам, заселившимся на основании отрицательного ПЦР-теста, необходимо будет каждые 72 часа после заселения предъявлять новый отрицательный ПЦР-тест.

С 27 декабря по 9 января в Петербурге могут ввести дополнительные запреты и ограничения  деятельности объектов, предназначенных для развлечения и досуга, общественного питания, розничной торговли, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок. Предложения по ограничениям сейчас готовят чиновники Смольного.