НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

22 января, 10:14

Деньги на «Мурино Space»

28 декабря 2021 в 09:00

Сбербанк выделил проектное финансирование на строительство жилого комплекса «Мурино Space» от Группы ЦДС.

Фото: Группа ЦДС

Застройщику представлены две кредитные линии на общую сумму в размере 6,8 млрд рублей.

«Сбер выступает стратегическим партнером компании ЦДС, – отметил Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка. – Мы активно участвуем в реализации крупнейшего градостроительного проекта от застройщика – «Город Первых». И уже профинансировали его на 14,8 млрд рублей. Имея позитивный опыт сотрудничества, расширяем пул финансируемых нами проектов».

ЦДС возводит ЖК в Мурино на шоссе в Лаврики. В продажу выведены пока два корпуса на 1986 квартир. Их общая жилая площадь – около 77 000 кв. м. Высота секций – от 13 до 17 этажей. Реализация квартир ведется по эскроу-счетам. Ввод первых корпусов намечен во II и III кварталах 2024-го. Всего в ЦДС «Мурино Space» запроектировано три дома.