НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 05:59

На рынок выведен 14 лот ЖК NEWПИТЕР

12 января 2022 в 11:30

На рынок выведена недвижимость 14-го лота жилого квартала «NEWПИТЕР». Проект реализует объединение «Строительный трест» в пос. Новоселье Ломоносовского района.

Фото: «Строительный трест»

Площадь жилья в лоте – 12,26 тыс. кв. м. В семиэтажном кирпичном доме насчитывается 212 квартир с различными планировочными решениями: просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными, антресолями и помещениями, предназначенными для стирки. 64 из них двухкомнатные, 38 – трехкомнатные, 110 – однокомнатные, причем десять «однушек» имеют свободную планировку. На первом этаже лота запроектированы квартиры с индивидуальными террасами, палисадниками с отдельными входами. Проект лота был разработан командой «Архитектурной компании».

В составе 14-го лота запроектированы коммерческие помещения площадью от 56 до 81,8 кв. м. Общая площадь коммерческих площадей составляет 329 кв. м.

Ввод дома в эксплуатацию запланирован на II квартал 2023 года.

В рамках проекта «NEWПИТЕР» предусмотрено строительство 42 домов переменной этажности, шести детсадов (два уже введены в эксплуатацию), двух школ (первая работает с сентября 2020 года), медицинского центра, двух офисно-торговых центров, фитнес-центра с бассейном.