НАШ ЦИТАТНИК: «Я считаю, что льготная программа, которая была связана с 8%, причем для всех желающих взять льготный ипотечный кредит, была ошибкой. Поскольку любые льготные программы, особенно по ипотеке, приводят к увеличению процентов для массового заемщика...» Анатолий Аксаков

28 июля, 00:47

В Петербурге появилась карта велосипедизации

1 февраля 2022 в 15:30

Велопешеходная ассоциация «Пошли-поехали» составила карту концепции развития велосипедных дорог Петербурга.

Фото: freepik.com

На карте обозначены существующие велодорожки; маршруты, которые предлагает городской центр управления парковками, а также альтернативный вариант сети велосипедных маршрутов, который разработало бюро OTS Lab.

Ассоциация «Пошли-поехали» активно взаимодействует со Смольным по вопросам развития велосипедной инфраструктуры. 

Так, вместе с компанией-проектировщиком «Дорнадзор» и городским центром управления парковками подготовлено предложение по выделенной полосе для общественного транспорта и велоинфраструктуры на Каменноостровском проспекте. Проработки направлены в профильные ведомства и в ГИБДД. Пока там изучают идею.

Скриншот: poshlipoehali.ru