НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 11:21

В 2021 году Ленобласть лидировала по приросту проблемных строящихся домов

8 февраля 2022 в 13:21

По итогам 2021 года Ленинградская область лидировала среди регионов страны по количеству домов, по которым были нарушены права граждан. Об этом заявил гендиректор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Фото: freepik.com

В реестре зафиксирован рост числа проблемных объектов в 15 регионах РФ, их число выросло на 79. «Наибольшее количество домов, по которым были нарушены права граждан, появилось в Ленинградской области (+30 домов), Красноярском крае (+10 домов) и Ивановской области (+9)», – сообщает пресс-служба Фонда.

Господин Тимофеев добавил, что регионам необходимо усилить контроль в этом вопросе и не допустить появления новых обманутых дольщиков.

Ранее в Фонде развития территорий заявляли, что по стране ведется розыск около 2 тыс. дольщиков для выплаты денежных компенсаций.