НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 23:10

Nokian Tyres может расширить завод во Всеволожске

9 февраля 2022 в 10:50

Концерн Nokian Tyres в перспективе планирует расширить производственные мощности предприятия во Всеволожске или построить новый завод. Об этом заявил гендиректор «Nokian Tyres Россия» Андрей Пантюхов.

Фото: freepik.com

По его словам, завод под Петербургом работает с полной нагрузкой, но в 2021 году полностью удовлетворить спрос не смог. В текущем году ситуация продолжится, поэтому необходимо наращивать производственные мощности.

В настоящее время завод во Всеволожске выпускает 17 млн шин в год, на него приходится 82% от всего объема производства концерна. Две трети продукции отправляется на экспорт, сообщает "Деловой Петербург".

«В перспективе от двух-трех лет и далее понятно, что на повестке дня стоит расширение производственных мощностей либо строительство нового завода. Прямо сейчас компания находится на активном этапе рассмотрения возможностей и принятия решения», – добавил господин Пантюхов, заметив, что конкретных решений пока не принято.

В 2021 году на предприятии в Ленобласти ввели в эксплуатацию автоматизированный склад готовой продукции площадью 17 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составили €36 млн.