Nokian Tyres может расширить завод во Всеволожске
Концерн Nokian Tyres в перспективе планирует расширить производственные мощности предприятия во Всеволожске или построить новый завод. Об этом заявил гендиректор «Nokian Tyres Россия» Андрей Пантюхов.
По его словам, завод под Петербургом работает с полной нагрузкой, но в 2021 году полностью удовлетворить спрос не смог. В текущем году ситуация продолжится, поэтому необходимо наращивать производственные мощности.
В настоящее время завод во Всеволожске выпускает 17 млн шин в год, на него приходится 82% от всего объема производства концерна. Две трети продукции отправляется на экспорт, сообщает "Деловой Петербург".
«В перспективе от двух-трех лет и далее понятно, что на повестке дня стоит расширение производственных мощностей либо строительство нового завода. Прямо сейчас компания находится на активном этапе рассмотрения возможностей и принятия решения», – добавил господин Пантюхов, заметив, что конкретных решений пока не принято.
В 2021 году на предприятии в Ленобласти ввели в эксплуатацию автоматизированный склад готовой продукции площадью 17 тыс. кв. м. Инвестиции в проект составили €36 млн.