НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 23:04

Докапитализацию МССС завершат к лету

24 февраля 2022 в 11:40

Докапитализация АО «Метрострой Северной столицы» (МССС) будет завершена только к лету, на полгода позднее, чем было анонсировано ранее.

Фото: vk.com/sokolov_mu

Об изменении в сроках докапитализации сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в транспортной отрасли Петербурга. Ранее планировалось провести докапитализацию к концу 2021 года.

NSP писала, что Смольный подписал с МССС контракт на строительство петербургского метрополитена в октябре 2021 года.

Напомним, правительство Петербурга и Группа ВТБ до конца 2021 года планировали профинансировать МССС на 12 млрд рублей. Вице-президент банка ВТБ Юрий Молчанов заявлял, что 4 млрд рублей предоставит банк, 8 млрд рублей будут выделены из бюджета города. Средства планировалось направить в том числе на закупку оборудования.