НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

29 октября, 17:01

ЮИТ отремонтировал детсад в Адмиралтейском районе

3 марта 2022 в 09:00

Компания «ЮИТ» провела капитальный ремонт детского сада № 125 на Рижском проспекте в рамках социальных обязательств по жилому проекту Wellamo в Адмиралтейском районе Петербурга.

Фото: ЮИТ

Дошкольное учреждение уже возобновило свою работу. Застройщик возводит ЖК Wellamo на Курляндской ул., 10–12 (все там предусмотрено 95 квартир). Ввод дома запланирован в третьем квартале 2023 года. Садик расположен неподалеку – на Рижском пр., 72–74.

Как отмечают в компании, во время ремонта предстояло перепроектировать пространство дошкольного учреждения, увеличив количество мест с 80 до 120. На цокольном этаже удалось разместить пищеблок и прачечную, что позволило сделать перепланировку помещений для детских групп, обустроить музыкально-спортивный зал и отдельный кабинет психолога. Детсад был передан городу «под ключ», с отделкой и всем необходимым оборудованием и мебелью.