НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 05:03

ЮИТ отремонтировал детсад в Адмиралтейском районе

3 марта 2022 в 09:00

Компания «ЮИТ» провела капитальный ремонт детского сада № 125 на Рижском проспекте в рамках социальных обязательств по жилому проекту Wellamo в Адмиралтейском районе Петербурга.

Фото: ЮИТ

Дошкольное учреждение уже возобновило свою работу. Застройщик возводит ЖК Wellamo на Курляндской ул., 10–12 (все там предусмотрено 95 квартир). Ввод дома запланирован в третьем квартале 2023 года. Садик расположен неподалеку – на Рижском пр., 72–74.

Как отмечают в компании, во время ремонта предстояло перепроектировать пространство дошкольного учреждения, увеличив количество мест с 80 до 120. На цокольном этаже удалось разместить пищеблок и прачечную, что позволило сделать перепланировку помещений для детских групп, обустроить музыкально-спортивный зал и отдельный кабинет психолога. Детсад был передан городу «под ключ», с отделкой и всем необходимым оборудованием и мебелью.