НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:38

«Формула-1» расторгла контракт на проведение Гран-при России

3 марта 2022 в 15:23

«Формула-1» сообщила, что расторгла контракт на проведение Гран-при России с промоутером «Росгонки». Соглашение действовало до конца 2025 года. По нему соревнования должны были пройти в Сочи и в Ленобласти.

Фото: drive-igora.ru

"Формула-1" может подтвердить, что она расторгла свой контракт с промоутером Гран-при России. Это означает, что в будущем в России гонка не пройдет", говорится в заявлении организаторов чемпионата.

Ранее стало известно о решении не проводить Гран-при России в 2022 году, однако тогда о разрыве контракта речи не шло.

Соревнования на автодроме «Игора Драйв» должны были состояться в будущем году. Гоночные трассы «Игоры» спроектировал немецкий архитектор Герман Тильке. В 2020 году «Игора» получила лицензию FIA и высшую категорию – Grade 1. 

NSP писала, что только объем инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры для проведения соревнований в правительстве Ленобласти оценивали в 6 млрд рублей.