НАШ ЦИТАТНИК: «Один из ярких и недавних примеров хайпа в сфере недвижимости – ситуация с "промкой" и light industrial. Когда, толком не разобравшись, начали строить что попало и где попало в расчете на высокий спрос. Сейчас жизнь вносит в эти проекты коррективы…» Борис Мошенский

10 декабря, 07:47

В Петербурге началась подготовка к строительству станции «Туристская»

4 марта 2022 в 07:30

Компания «Метрострой Северной столицы «(МССС) приступила к подготовке к строительству станции метро «Туристская» на севере Петербурга.

Фото: vk.com/podzemkavpeterburge

На месте будущей станции «Туристская» начались работы по подготовке стройплощадки к проведению работ.

Как сообщает пресс-служба «Метростроя Северной столицы», к выносу сетей планируется приступить после положительного заключения экспертизы, ориентировочно через два месяца. В строительстве будет задействован проходческий щит «Надежда». Он используется для строительства двухпутных тоннелей. В настоящее время щит возвращается из Москвы.

Напомним, «Туристскую» ранее планировали открыть в 2026 году.