НАШ ЦИТАТНИК: «Снижение ключевой ставки стало бы отличным подарком от Деда Мороза для экономики! Вот бы снизить ее до 4% – и тогда нам не нужны никакие субсидии!..» Алексей Белоусов

18 января, 07:30

Коммерческие банки подчиняют ЦБ напрямую

4 марта 2022 в 10:15

Центробанк получает право ограничивать операции и сделки банков на срок до полугода. Такой шаг предусмотрен в пакете антикризисных мер правительства.

Фото: duma.gov.ru

До 31 декабря 2022 года Центробанк сможет приостанавливать (ограничивать) проведение операций и сделок, на индивидуальной основе устанавливать для банков нормативы, ограничивающие риски, вводить иные показатели деятельности банков, в том числе – для каждого отдельно.

Такие поправки приняты в рамках пакета мер по поддержке экономики. Документ уже утвержден депутатами Государственной думы в трех чтениях. 

 

Фото: duma.gov.ru