НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 01:51

«Ашан», «Леруа Мерлен» и «Декатлон» продолжат работать в России

15 марта 2022 в 12:42

Французские компании «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон» и Danone продолжат работать в России. Об этом заявил глава Союза французских предпринимателей (MEDEF) Жоффруа Ру де Безье.

Фото: NSP

Жоффруа Ру де Безье пояснил, что Союз следует рекомендациям правительства Французской республики, которое не требовало закрыть компании, работающие в России.

Господин де Безье добавил, что "наша ответственность как работодателя – платить зарплату, что сейчас очень сложно из-за введения санкций по системе SWIFT». Во французских компаниях в России работают около 160 тыс. человек. "Американским компаниям, у которых в России по 10 работников, не составит труда закрыть свой бизнес, но мы как ответственные работодатели видим свою роль в том, чтобы помочь нашим сотрудникам и российским потребителям", – цитирует главу MEDEF ТАСС.

Напомним, из-за санкций ряд иностранных компаний заявили о приостановке работы, инвестиционных проектов или уходе с российского рынка.  

Актуальный список иностранных компаний, приостановивших свой бизнес в России,  в материале NSP.