НАШ ЦИТАТНИК: «Мы мониторим ситуацию с точки зрения поступления денег на счета эскроу, общей долговой нагрузки и коэффициента нераспроданных квартир. Положение у каких-то застройщиков действительно может быть сложным. Но системные проблемы мы не наблюдаем...» Иван Чебесков

26 июня, 18:39

На градсовете Ленобласти отклонен проект изменений в генплан Гатчины

Участники Градсовета Ленобласти отклонили проект изменений в Генплан МО «Город Гатчина».

Фото: NSP.ru

Изменения отправили на доработку. 

Новый Генеральный план Гатчины, которая станет столицей Ленобласти, рассчитан до 2040 года. В документе должны быть варианты размещения  органов государственной власти. Пока предполагается организовать помещения для чиновников на территории индустриального парка «Северо-Западный нанотехнологический центр», а также в индустриальном парке «Дони – Верево».

Размер общественно-деловых зон предлагается увеличить со 125 до 261,7 га. 

В планах чиновников реорганизация территории бывшего ОАО «ГМЗ», бывшего завода «Гатчинсельмаш», военной части «Красные казармы» ОАО «Гатчинапассажиравтотранс», ОАО «218 авиационный ремонтный завод».