НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 14:55

Вестибюль станции метро «Электросила» снесут

4 апреля 2022 в 10:07

Вестибюль станции метро «Электросила» в Петербурге снесут, на его месте построят новый. По ходу работ полностью заменят эскалаторы. КГИОП выдал положительное заключение эскизному проекту.

Фото: google.ru/maps

Проект предполагает демонтаж конструкций здания вестибюля 1961 года постройки (неисторическое) с сохранением конструкций наклонного хода, а также последующее возведение нового двухэтажного вестибюля над существующим подземным этажом. Максимальная высота постройки от уровня земли – 11,7 метра.

Когда будут проводиться эти работы, пока неизвестно. В пресс-службе петербургского метрополитена на вопросы NSP ответили, что у них нет информации по вестибюлю станции метро «Электросила».

Неизвестен и автор проекта нового здания, на Градсовет он не заявлялся. В январе 2022 года Градсовет повторно рассматривал проект нового вестибюля станции метро «Фрунзенская».