НАШ ЦИТАТНИК: «Я не понимаю, почему город Петербург - историческое поселение, а Москва, которая на 600 лет старше, нет. Петербург - молодой город: 320 лет всего-навсего. И у нас в итоге получается многослойный пирожок из разных законов и регламентов...» Сергей Макаров

18 сентября, 03:37

Константин Цицин возглавил Фонд развития территорий

5 апреля 2022 в 11:15

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Константина Цицина генеральным директором Фонда развития территорий.

Фото: фонд214.рф

До назначения Константин Цицин возглавлял Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Как следует из распоряжения Михаила Мишустина, господин Цицин будет возглавлять Фонд в течение ближайших трех лет.

По данным ТАСС, главой попечительского совета фонда стал Сергей Степашин, который ранее был председателем набсовета Фонда ЖКХ. Главой наблюдательного совета Фонда развития территорий утвержден вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В 2020 году была анонсирована реформа институтов развития, в рамках которой должно произойти слияние Фонда содействия реформированию ЖКХ и Фонда защиты прав дольщиков (Фонда развития территорий).