НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 13:42

Ozon запустил сервис бронирования отелей

14 апреля 2022 в 09:41

Онлайн-ритейлер Ozon запустил сервис бронирования гостиниц. В планах – создание маркетплейса для туристов.

Фото: freepik.com

Онлайн-ритейлер Ozon запустил сервис бронирования гостиниц, в дальнейшем компания планирует создать маркетплейс путешествий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На платформе уже была возможность приобретения железнодорожных и авиабилетов. "Добавить отели в Ozon Travel было вполне логическим продолжением для нас после появления авиа- и железнодорожных билетов, потому что мы планируем создавать полноценный сервис для путешествий", – заявили в Ozon.

В настоящее время Ozon Travel агрегируется с сайтов онлайн-бронирования, однако в перспективе отелям будет доступен специальный личный кабинет. Для выбора доступны объекты размещения как внутри РФ, так и в доступных для посещения странах. Стоимость отелей на сервисе бронирования – рыночная. 

Напомним, в начале марта деятельность в России приостановили сервисы бронирования Booking.com и Airbnb.