НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 01:53

Хуснуллин: в строительной отрасли необходимо повысить производительность

26 апреля 2022 в 15:53

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что необходимо повысить производительность в строительной отрасли.

Фото: NSP

По  словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, производительность труда строителей в России уступает работникам в других странах.

«Мы не можем быть конкурентоспособными, когда производительность труда у нашего строителя в 2–2,5 раза ниже, чем у турецкого, и в 6–8 раз ниже, чем у американского", – сообщил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер добавил, что в тяжелые времена нужно работать над производительностью и «затягивать пояса», отмечает РИА "Недвижимость".

Ранее NSP писала, что нехватка рабочих кадров на стройках до конца февраля составляла 25%. Из-за изменения курса рубля в марте на российских стройках начали ощущать дефицит трудовых мигрантов, но после укрепления курса ситуация начала улучшаться. Марат Хуснуллин в начале месяца  сообщал, что отток рабочей силы на стройках значительный.