НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 14:51

В Петербурге представили проекты благоустройства пляжа в парке 300-летия

13 мая 2022 в 12:57

На берегу могут появиться площадки для селфи, арт-объекты и пешеходные мостики с панорамным видом на Финский залив.

Скриншот: https://vk.com/primorsknews_ru

Администрация Приморского района в соцсетях выложила видео с визуализацией проектов благоустройства парка 300-летия Петербурга. 

Первый проект предусматривает обновление береговой полосы. На ролике можно рассмотреть деревянные настилы, перголы, скамейки и лежаки. Про активный отдых тоже не забыли: предусмотрены зоны для игры в волейбол, парковки для велосипедов. 

"Планируется сочетание большого и открытого песчаного берега и разнообразных пространств: детские площадки, пространства для отдыха, селфи-площадки, арт-объекты", сообщают в районной администрации.

Изюминкой проекта станут пешеходные мостки с панорамным видом на Финский залив. Они ведут к огромным флагштокам, которые стоят на небольших островках посреди воды.

"Второй проект – это создание площадки для сдачи нормативов ГТО на территории парка, – продолжают в администрации. – Здесь смогут проходить как общегородские соревнования ГТО, так и районные. Площадка будет полностью доступна для маломобильных жителей".

Напомним, Газпром в 2021 году анонсировал благоустройство парка 300-летия, включая строительство баз водных видов спорта (тех самых островов с флагштоками рядом с пляжем). Идею одобрили не все жители. Многие опасаются, что из-за новых гидротехнических сооружений начнется цветение воды, а флагштоки и полотнища опасны для птиц. Протокол обсуждений доступен онлайн

Проект получил положительное заключение экологической экспертизы. Но есть нюанс: исследование проводили не местные эксперты, а специалисты Черноморо-Азовского управления Росприроднадзора.

1 из 6
https://vk.com/primorsknews_ru