НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 19:30

Достроены первые дома на седьмом участке проекта ЦДС «Новые горизонты» в Буграх

12 июля 2022 в 15:00

Группа ЦДС достроила два первых корпуса на седьмом участке ЖК «Новые горизонты», который возводится на стыке Бугров и Мурино.

Фото: Группа ЦДС

Комитет госстройнадзора Ленобласти выдал заключение о соответствии 15-этажных корпусов под номерами 1 и 2 жилого комплекса ЦДС «Новые горизонты». В ближайшее время новостройки будут введены в эксплуатацию.

Общая площадь обоих зданий составляет 40,9 тыс. кв. м, жилая – около 31 тыс. кв. м. В первом доме расположено 296 квартир, во втором – 504. В них представлено семнадцать различных планировок – от студий площадью 23 кв. м до трехкомнатных вариантов в 62 кв. м. Цена студий начинается от 4,66 млн рублей. Жилье передается покупателям с отделкой LifeStyle. Балконы и лоджии остеклены (к ним подведены розетка и освещение).

Комплекс (седьмого участка) состоит из пяти корпусов с паркингом на 400 машино-мест. Три других дома будут сданы в первом квартале 2023 года. Внутренний двор ЖК представляет собой обширную многофункциональную площадку для разностороннего отдыха и спорта в 7,8 га.

Первый этап «Новых горизонтов» был завершен в начале 2018 года (один корпус). На стадии строительства еще шесть корпусов – на  втором участке проекта. Их ввод намечен в 2024 году. Помимо жилья на территории нового квартала запланированы два детских сада для 560 малышей и школа для 1375 учеников. Проект реализуется с привлечением проектного финансирования от банка «Открытие».