НАШ ЦИТАТНИК: «Здания в статусе ОКН, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, напоминают животных, попавших в приют. Когда-то у них были заботливые владельцы, а потом не повезло. И теперь, чтобы найти новую жизнь, нужны усилия и города, и девелоперов…» Сергей Софронов

21 октября, 20:24

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость вырос до рекордных значений

14 июля 2022 в 07:36

По итогам первого полугодия 2022 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость в России вырос на 42 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фото: NSP

Объем вложений по итогам шести месяцев составил 179,8 млрд рублей, это рекордный показатель с 2015 года, отмечают в Knight Frank. 

Больше всего средств инвесторы вложили в торговую недвижимость и участки под строительство, пишет РБК. Больше всего инвесторы вложили в площадки под строительство – 83,9 млрд рублей, на втором месте – офисы (49,2 млрд рублей). Количество сделок по покупке бизнесов растет из-за ухода иностранных брендов.