НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 02:31

Молодость в аренду

30 апреля 2019 в 10:36

Plaza Lotus Group выводит на рынок инвест-отель «Про. Молодость» недалеко от метро «Улица Дыбенко». Продажи начнутся после праздников, стоимость входа в проект для инвесторов – 300 000 рублей.

Plaza Lotus Group выводит на рынок инвест-отель «Про. Молодость» недалеко от станции метро «Улица Дыбенко». Продажи начнутся после праздников, стоимость входа в проект для инвесторов – 300 000 рублей.

Отель строится на участке 2 га на пр. Большевиков, недалеко от пересечения с ул. Тельмана, до метро «Улица Дыбенко» – около 15 минут пешком. Здесь возведут разновысотный (20–24 этажа) комплекс, рассчитанный на 2072 юнита размерами от 21 до 67 «квадратов». Архитектурный проект выполнила ППФ «А.Лен» Сергея Орешкина.

Номера будут сдавать с полной отделкой и меблировкой. Как и в первом проекте (инвест-отеле IN2IT), Plaza Lotus Group предлагает низкий порог входа для инвесторов: желающие могут купить 3 кв.м за 300 000 рублей или 5 кв.м – за 350 000. Самый маленький номер обойдётся в 1,7 млн рублей.

Клиентам предложат несколько программ с гарантированной доходностью. Будет возможность обратного выкупа: приобретённые на старте продаж квадратные метры можно продать управляющей компании по индексированной цене после завершения стройки.

По словам генерального директора ООО «Плаза Лотос Груп» Марины Павлюкевич, объект на пр. Большевиков будет сделан по типу кампуса и рассчитан в основном на студентов от 20 до 25 лет, чьи приоритеты – учёба, карьера, саморазвитие. Девелопер также рассчитывает на молодые семьи, иногородних специалистов, приезжающих в Петербург по работе, и на иностранных туристов.

Инфраструктура будет примерно такой же, как и в первом проекте: фитнес-центр, медицинский центр, магазины, кафе, лобби-бар, зона для вечеринок, коворкинг, лекционный зал с библиотекой, турагентство, салоны красоты и пр.

Инвест-отель «Про. Молодость» сертифицируют на «три звезды», он ориентирован на краткосрочное и среднесрочное пребывание.

Объект планируют сдать в эксплуатацию к четвёртому кварталу 2022 года. 

Зону вокруг станции метро «Улица Дыбенко» нельзя назвать меккой для туристов, из крупных инфраструктурных объектов неподалёку только Ледовый дворец. Пока неясно, сможет ли УК обеспечить круглогодичную заполняемость 2072 номеров. К тому же придётся конкурировать с объектом СК «Монолит», которая строит неподалёку МФК «Wings. Апартаменты на Крыленко», рассчитанный на 532 юнита. 

Напомним, Plaza Lotus Group Михаила Зингаревича несколько лет назад получила у города на льготных условиях шесть участков под строительство сети отелей «три звезды». Проект признан стратегическим, поэтому землю передали целевым образом (без торгов) и не по рыночной стоимости. Общая площадь шести отелей составит 471 000 кв.м (более 7000 номеров), инвестиции оцениваются в 30 млрд рублей.