НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 17:11

Петербургские лифты отремонтируют за 3 млрд рублей

1 августа 2022 в 15:02

Власти Петербурга выделили 3 млрд рублей из бюджета на капремонт. Субсидия будет направлена на ремонт 1088 лифтов в 288 домах. Работы уже выполняются.

Фото: NSP

Кроме ремонта лифтов, в рамках программы будет выполнено более 2 тыс. строительно-монтажных работ. В частности, запланированы работы на 244 кровлях, большинство из них уже выполнено. Также ремонту подлежат 227 систем теплоснабжения, на 120 из них работы уже закончены или завершаются.

В программу капремонта Петербурга включены 22 849 многоквартирных домов, предусмотрено более 127 тыс. видов строительно-монтажных работ. Ежегодно в Петербурге меняют около 1 тыс. лифтов.