НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 07:29

На Камышовой улице построят бизнес-центр

4 августа 2022 в 14:10

На месте несостоявшегося ТРК на Камышовой улице, 25 построят бизнес-центр с торгово-сервисными объектами на первом этаже. В реализации проекта будет участвовать УК «Свиньин и партнёры».

Фото: КГА

Недавно КГА согласовал архитектурно-градостроительный облик МФК на Камышовой ул., 25. Участок размером около 1 га находится недалеко от пересечения Камышовой и Планерной улиц. На нем расположена станция техобслуживания автомобилей.

Судя по картинке, на его месте планируется пятиэтажное здание высотой около 43 м.

По данным «Делового Петербурга», ранее участок находился в собственности ООО «Капитал», а в декабре 2021-го сменил владельцев. По данным Росреестра, сейчас половина его принадлежит Ивану Градковскому, а другая половина находится в доверительном управлении УК «Свиньин и Партнёры».

Опрошенные изданием эксперты считают, речь скорее всего на участке построят офисный комплекс с торговыми и сервисными помещениями на первых этажах. Общая площадь будущего комплекса может быть увеличена до 40 тыс. кв.м.