НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 07:00

В Репино построят санаторий со СПА-комплексом и бассейном

11 августа 2022 в 06:45

В Репино, у залива фирма «Лайм» построит санаторий со СПА-комплексом и бассейном.

Фото: пресс-служба КГА

Градсовет рассмотрел проект СПА комплекса в Репино, на Приморском шоссе, 471. Кадастровый номер участка 78:38:0022125:224, площадь 9 877 кв.м. Надел расположен в 325 метров от берега Финского залива. 

Проект выполнило бюро "А.Лен" по заказу компании "Лайм". Как уточнил глава архитектурного бюро Сергей Орешкин, заказчик имеет опыт в эксплуатации гостиниц.

На участке возведут 4 корпуса. В первом предусмотрен ресторан с двумя залами, на 120 и на 40 мест. На 2-4 этажах разместится номерной фонд . В подземном этаже- автостоянка на 16 мест. Во втором корпусе расположатся СПА, медицинский комплекс и спортивный блок. Высота четырехэтажных построек 15 метров. 

В третьем и четвертом корпусах будут номера – одно-и двухместные. Между ними - подземная автостоянка на 24 машиноместа. 

Санаторий рассчитан на 223 клиента. Процедуры СПА будут включать косметологию и различные виды массажа. Предусмотрен лечебно-оздоровительный бассейн 15х7 м. Санаторий профилактический, специализация - кардиология и неврология. 

Сергей Орешкин пояснил, что волнистые линии в архитектурном решении отсылают к дюнам на заливе. Использована деревянная отделка. "Основная тема - это наш залив, береговая линия", – сказал он. 

Рецензировал проект архитектор Михаил Мамошин. Он отметил хорошую проработку задания: "Я не нашел ни одной технической погрешности, ни одной неувязки". Также господин Мамошин напомнил, что Репино - бывшая финская территория, а плавные линии фасадов напоминают о работах архитектора Алвара Аалто. 

Участники Градсовета обратили внимание на то, что для санатория в проекте мало озеленения. Заместитель генерального директора по градостроительной деятельности Института территориального развития Владимир Аврутин уточнил: хотелось бы видеть на этой территории больше растительности и меньшую плотность застройки, хотя нормативы соблюдены. 

1 из 6