НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

23 января, 09:50

СК создаст спецгруппу для расследования дел о сносе исторических зданий в Петербурге

19 августа 2022 в 06:42

При Главном следственном управлении будет создана специальная группа, которая будет заниматься ситуацией со сносом памятников архитектуры в Петербурге. Соответственное поручение дал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Фото: vk.com/alexander_bastrikin

Глава Следственного комитета раскритиковал работу подчиненных, которые занимались делами, связанными со сносом исторических зданий, назвав ее «неудовлетворительной». Уголовные дела переданы  в ГСУ СКР.

Кроме того, Александр Бастрыкин намерен встертиться с градозащитниками., котоыре смогут оказать содействие следствию.

 Ранее стало известно, что глава СКР поручил возбудить уголовное дело о сносе флигелей особняка Салтыковой на Большой Морской улице.