НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

12 июня, 01:18

С сентября платная парковка в центре Петербурга будет действовать на 211 улицах

30 августа 2022 в 08:56

С 1 сентября в Центральном районе Петербурга будет расширена зона платной парковки еще на 56 улиц.

Фото: NSP

Зона платной парковки с 1 сентября начнет действовать на оставшиеся 56 улиц Центрального района. Это территория муниципальных округов «Дворцовый округ» и «Муниципальный округ № 78». В общей сложности там предусмотрено около 4 тыс. машино-мест.

Совокупная емкость платного парковочного пространства в центре города составит 211 улиц. Общая вместимость – свыше 16 тыс. машино-мест. Режим работы автостоянок – с 8:00 до 20:00 ежедневно. Парковка машины в час составляет для категорий А и М – 39 рублей, категории B – 100 рублей.

Собственники жилья, проживающие в зоне платной парковки, могут оформить парковочные разрешения (не более двух на квартиру, а в случае «коммуналки» – одно разрешение на одну квитанцию о квартплате).

С 1 ноября платные городские автостоянки начнут действовать в Адмиралтейском районе – сразу 153 улицы. Там будет обустроено около 10 тысяч машино-мест.

Зона платной парковки Петербурга в 2022 году. Источник: «Яндекс.Карты»