НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:34

С сентября платная парковка в центре Петербурга будет действовать на 211 улицах

30 августа 2022 в 08:56

С 1 сентября в Центральном районе Петербурга будет расширена зона платной парковки еще на 56 улиц.

Фото: NSP

Зона платной парковки с 1 сентября начнет действовать на оставшиеся 56 улиц Центрального района. Это территория муниципальных округов «Дворцовый округ» и «Муниципальный округ № 78». В общей сложности там предусмотрено около 4 тыс. машино-мест.

Совокупная емкость платного парковочного пространства в центре города составит 211 улиц. Общая вместимость – свыше 16 тыс. машино-мест. Режим работы автостоянок – с 8:00 до 20:00 ежедневно. Парковка машины в час составляет для категорий А и М – 39 рублей, категории B – 100 рублей.

Собственники жилья, проживающие в зоне платной парковки, могут оформить парковочные разрешения (не более двух на квартиру, а в случае «коммуналки» – одно разрешение на одну квитанцию о квартплате).

С 1 ноября платные городские автостоянки начнут действовать в Адмиралтейском районе – сразу 153 улицы. Там будет обустроено около 10 тысяч машино-мест.

Зона платной парковки Петербурга в 2022 году. Источник: «Яндекс.Карты»