НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:54

«Почта России» выбрала себе организатора торгов

16 сентября 2022 в 15:25

Продажей непрофильных активов АО «Почта России» в сфере недвижимости займется Российский аукционный дом.

Фото: gov.spb.ru

Соглашение о сотрудничестве подписано на три года, сообщили в РАД. Реализовывать непрофильное почтовое имущество будут через электронную торговую площадку РАД Lot-online.

В общей сложности "Почта" может продать около 200 объектов недвижимости – это здания, помещения и имущественные комплексы в разных регионах страны, в том числе в Москве, Московской области и Петербурге.

Как торговый оператор РАД будет оказывать полный комплекс услуг по продаже почтовых активов в сфере недвижимости (прежде компания продавала на торгах движимое имущество «почтовиков» – автомобили, почтовые вагоны и пр.). По этой же схеме проходит сотрудничество с ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Интер РАО», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «Ростелеком» и другими федеральными структурами.

«Реализация непрофильного имущества компаний – одно из основных направлений нашей работы, – отметила руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАД Елена Тарасова. – В общей сложности реализовано активов на сумму около 442 млрд рублей».