НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 03:45

На проспекте Художников появится храм, готовятся документы для проектирования

27 сентября 2022 в 09:31

Выдан градостроительный план земельного участка для участка на пересечении проспекта Художников и Поэтического бульвара в Выборгском районе Петербурга. Тут должна появиться православная церковь.

Фото: NSP

Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для участка с кадастровым номером 78:36:0005519:7434 перекрестке проспекта Художников и Поэтического бульвара, там предполагается строительство храма. 

Информация о выданном ГПЗУ есть на сайте комитета по архитектуре. ГПЗУ, как правило, требуется для проектирования здания. По данным сервиса "Глобус митрополии", на этой территории предполагается строительство храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость». 

Ранее часть жителей предлагала сохранить скульптуру "Карандаши", которая находится на этом участке. Скульптура, вероятно, отсылает к названию проспекта. В 2014 году композицию отреставрировали по требованию активных горожан.  

Скриншот публичной кадастровой карты