НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуация по ипотеке, безусловно, тревожная. У нас рыночная ипотека минимизировалась. Никогда не было такого маленького объема выдачи. Поэтому правительство, чтобы не потерять темпы строительства, усилило меры по поддержке льготной ипотеки...» Марат Хуснуллин

23 ноября, 00:45

Вместо сертифицированных магазинов Lego в России откроется «Мир кубиков»

29 сентября 2022 в 12:01

ГК Inventive Retail Group, имевшая эксклюзивный контракт с Lego, создала сеть «Мир кубиков».

Фото: «Яндекс.Карты»

Новая сеть магазинов игрушек будет работать на месте официальных магазинов Lego, пишут в РБК. Под новой вывеской пока открываются три магазина – два в Москве и один в Петербурге, в ТРЦ «Галерея». Всего в нашем городе, судя по сайту сети, сертифицированные площадки Lego действовали в шести торговых центрах. В планах компании – запуск 60 магазинов более чем в 20 городах РФ.

По итогам 2022 года продукция Lego была представлена в 84 сертифицированных точках на территории России. После начала СВО и ввода санкций в июле Lego Group решила покинуть российский рынок. Конструкторы и игрушки этой компании теперь ввозят в рамках параллельного импорта.