НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 16:08

Детсад для ультрамалышей

14 мая 2019 в 10:52

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) начала строить второй детский сад в комплексе Ultra City на Комендантском проспекте.

Компания «Северный город» (входит в Группу RBI) начала строить второй детский сад в комплексе Ultra City на Комендантском проспекте.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 151 ребёнка. Его планируют сдать во II квартале 2021 года. На стройплощадке уже готов котлован и выполнен монолитный ростверк фундамента.

Общая площадь трёхэтажного здания – 3500 кв.м. Всего предусмотрено семь детских групп. У каждой будет своя спальня, буфетная и раздевалка. Имеются помещения для кружков и занятий с логопедом, физкультурный и музыкальные залы; методический, медицинский и процедурный кабинеты, собственный пищеблок и прачечная.

В планах застройщика – строительство школы на 825 мест. Первый садик на территории ЖК работает с прошлого года. Два жилых корпуса Ultra City уже заселены. Два других в рамках первой очереди будут сданы в IV квартале 2020-го. Ещё два дома второй очереди – не позднее июня 2021-го. В общей сложности на территории 12 га предусмотрено 350 000 кв.м недвижимости. Цена квартир – от 4 млн рублей.