НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 11:31

На Васильевском острове открылся скейт-парк – «долгострой»

27 октября 2022 в 14:09

В Петербурге на Васильевском острове открылся скейт-парк. Его задумали еще в 2016 году, но реализовать проект смогли только сейчас.

Фото: соцсети администрации Василеостровского района

Cкейт-парк открылся на Васильевском острове около дома № 45 по Морской набережной. Его оборудовали под мостом. 

Площадь скейт-парка составила около 5 тыс. кв. м. Проект скейт-площадки реализован в рамках программы "Твой бюджет". Жители района и участники ассоциации экстремальных видов спорта (ESA) выступили инициаторами этой идеи еще в 2016 году. 

Изначально скейт-парк планировали построить на Железноводской улице. Госконтракт на обустройство площадки был подписан в 2018 году. Специалисты ESA рассказывали о проблемах с этим договором (у подрядчика не было опыта работы с подобными конструкциями, возникли вопросы и по авторскому надзору). В результате город расторг контракт, для скейт-парка нашли новое место и новую подрядную компанию.