НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 16:11

Восьмой детсад в микрорайоне «Северная долина» сдадут в конце 2023 года

1 ноября 2022 в 06:03

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» начала строить еще один детский сад на территории жилого комплекса «Северная долина» в Выборгском районе у метро «Парнас».

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»

Новое дошкольное образовательное учреждение на 280 мест в ЖК «Северная долина» планируют ввести в эксплуатацию в конце 2023 года.

Площадь трехэтажного здания – около 5,99 тыс. кв. м, в нем будут размещены 12 групп для воспитанников в возрасте от одного годика до семи лет. Фасады здания будут облицованы керамогранитом.

Для каждой группы детей предусмотрены своя игровая и буфетная зоны, спальня, раздевалка и гигиенические комнаты. Имеется бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной. Во дворе ДОУ предусмотрены площадки для игр и спорта с теневыми навесами.

На этапе строительства у застройщика – восемь социальных объектов. В «Северной долине» строятся две поликлиники – для детей и взрослых, а также две школы и два садика. В ЖК «Юнтолово» компания возводит школу и детсад.