НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 13:46

В Приморском районе Петербурга могут построить масштабный медицинский центр

1 ноября 2022 в 12:32

Смольный готовит документы для строительства медицинского центра на пересечении Глухарской улицы и проспекта Авиаконструкторов.

Фото: NSP

На пересечении Глухарской улицы и проспекта Авиаконструкторов может появиться крупный медицинский комплекс площадью 240 тыс. кв. м. Это будет Приморский клинический центр. Высота здания – до 75 метров. В нем должны быть развернуты 80 отделений с различной врачебной специализацией: стационары для детей и взрослых, инфекционно-педиатрический корпус и т. п. 

Как пишет «Деловой Петербург», начало строительства запланировано в 2025 году. Стоимость работ и источник финансирования не уточняется. Проектирование выполняет компания «Испытательный центр «Стройэксперт» по заказу городского комитета по строительству.

Судя по проекту Генплана Петербурга, который пока еще не утвержден, в новостройках Приморского района предполагается возвести еще несколько новых медицинских учреждений.

1 из 2
Скриншот материалов проекта Генплана СПб