НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

20 июня, 05:44

Детский сад достроен на 25-й линии Васильевского острова

11 ноября 2022 в 08:49

Холдинг Setl Group сдал в эксплуатацию детсад на территории жилого квартала «Палацио» на Васильевском острове.

Фото: Setl Group

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 220 малышей. Трехэтажное здание площадью около 4,1 тыс. кв. м расположено во дворе нового жилого квартала – на 25-й линии В.О., дом 6, корп. 2.

В ДОУ предусмотрены спальни и игровые для групп детей разного возраста – от ясельного до подготовительного. Есть бассейн, помещения для кружков и занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок и кухня. Территория садика благоустроена – с площадками для игр и физкультуры.

Соцобъект удалось возвести за год. Комплекс «Палацио» появился на месте бывшего сталепрокатного завода «Красный гвоздильщик», он был сдан в 2019 году.