НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 17:25

В квартале «Энфилд» началось строительство второго детского сада

27 декабря 2022 в 14:40

Девелоперская компания Arsenal приступила к строительству второго детсада в жилом квартале «Энфилд» в Буграх.

Фото: Arsenal

Здание трехэтажного дошкольного учреждения рассчитано на 270 воспитанников. Для каждой группы детей предусмотрены спальни и игровые, есть свой бассейн, залы для занятий музыкой и физкультурой, помещения для кружков, пищеблок и медкабинет. 

При оформлении фасадов задуман яркий дизайн. Для прогулок и игр будет отведена большая огороженная территория со всем необходимым благоустройством. Ввод соцобъекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 года.

В квартале «Энфилд» от Arsenal уже есть лингвистический центр образования, который работает по программе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена. В него входят школа и детский сад. Жилой комплекс расположен в п. Бугры, всего там запроектировано 17 домов высотой в 12 этажей. Семь корпусов уже заселены. На территории обустроен пешеходный бульвар с фонтанами, детские и спортивные площадки в каждом дворе, теннисный корт, баскетбольное и волейбольное поле.