НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 15:05

В Купчино готовятся к строительству еще одного храма

24 января 2023 в 11:43

Утвержден градостроительный облик храма рядом с перекрестком переулка Козловского и Бухарестской улицы во Фрунзенском районе Петербурга.

Скриншот: kgainfo.spb.ru

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал внешний облик для храма, который должен быть построен на перекрестке Бухарестской улицы и Козловского переулка. Религиозное учреждение разместится на участке с кадастровым номером 78:13:0007333:1130. Это будет храм святой равноапостольной Нины. Высота комплекса вместе с крестом над куполом не превышает 20,35 метра.

Ранее "Петербургский дневник" сообщал, что инициатором возведения храма стал председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин. Строительство церкви посвящено 80-летию снятия блокады. 27 января празднуется день Святой Нины – христианской просветительницы Грузии.  

Источник: Публичная кадастровая карта