НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 05:08

В Кудрово построят еще один детский сад на 110 мест

2 марта 2023 в 13:00

Госстройнадзор Ленобласти выдал разрешение на строительство детского сада для 110 малышей в северной части Кудрово.

Источник: Стройблок ЛО для СМИ в ТГ

Дошкольное учреждение появится на проспекте Строителей. Его будут возводить в рамках региональной программы «Соцобъекты в обмен на налоги». Застройщиком соцобъекта выступает компания «Евроинвест Кудрово».

Двухэтажное здание должны ввести в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. В ДОУ предусмотрены пять групп детей в возрасте от двух до семи лет, в том числе ясли. В садике запроектированы спальни и игровые, помещения для кружков, занятий музыкой и спортом, медицинский кабинет и пищеблок. Территория детсада будет благоустроена – с игровыми площадками, которые будут иметь набивное покрытие.

Застройщик садика входит в ГК «Евроинвест Девелопмент» и реализует в Кудрово жилой проект iDKudrovo. В конце 2022 года там было достроено первое ДОУ для 200 малышей. Всего на территории ЖК запланированы три детсада и школа на 825 мест.